P/N: 32U720A-B
EAN: 8806096506875
Disponibilidad: Disponible
Clase energética: E>
419,00 ¤
*IVA Incluido
Monitor LG UltraFine™ de 32", pantalla VA 4K UHD, USB tipo C™ (suministro de energía de 90 W), color negro
  • 31,5” UHD 4K (3840x2160) VA
  • DCI-P3 90% (típico) con HDR10
  • 3 lados prácticamente sin bordes
  • USB Tipo-C™ (suministro de energía de 90 W)
  • Interruptor LG
Claridad con 8,29 millones de píxeles
Colores verdaderos en los que confían los profesionales
Negro más profundo para los detalles
USB-C todo en uno
El USB-C admite visualización, transferencia de datos y carga de dispositivos de 90 W simultáneamente, lo que brinda compatibilidad perfecta con computadoras portátiles, todo a través de un solo cable.
Múltiples conexiones desde el dispositivo Mac al PC
Sonido inmersivo
Cambiar rápidamente
Diseño delgado y sin desorden
Configura tu nuevo monitor LG UltraFine: rápido y fácil
LG 32U720A-B
El LG 32U720A-B es un monitor UHD 4K de 31,5 pulgadas orientado a productividad avanzada y creación de contenido, gracias a su panel VA de alto contraste y amplia cobertura de color DCI-P3. Ofrece una resolución 4K Ultra HD con gran nivel de detalle, compatibilidad con HDR10 y conectividad USB-C con suministro de energía de hasta 90 W, permitiendo alimentar y conectar portátiles con un solo cable. Su diseño ergonómico con ajustes completos y altavoces integrados lo convierten en una solución versátil para entornos profesionales.
Motivos para comprarlo
  • Pantalla UHD 4K de 31,5 pulgadas con panel VA y contraste 3000:1
  • Cobertura de color DCI-P3 del 90% para trabajos de imagen y vídeo
  • Conectividad USB-C con transmisión de vídeo, datos y carga de hasta 90 W
  • Compatibilidad con HDR10 y múltiples tecnologías de mejora de imagen
  • Soporte ergonómico completo con ajustes de altura, giro, inclinación y pivote
Especificaciones
Pantalla
Tamaño: 31.5 pulgadas
Tamaño visible: 80 cm
Resolución: 3840 x 2160
Relación de aspecto: 16:9
Tipo de panel: VA
Paso de píxeles: 0.06053 x 0.18159 mm
Brillo típico: 250 cd/m²
Brillo mínimo: 200 cd/m²
Relación de contraste típica: 3000:1
Relación de contraste mínima: 2100:1
Frecuencia de actualización máxima: 60 Hz
Tiempo de respuesta: 5 ms GtG modo Faster
Ángulo de visión: 178° horizontal y 178° vertical
Profundidad de color: 10 bit 8 bit más FRC
Número de colores: 1.07B
Gama de colores típica: DCI-P3 90%
Gama de colores mínima: DCI-P3 80%
Características
HDR: Compatible con HDR10
Efecto HDR: Sí
Antiparpadeo: Sí
Modo lector: Sí
Color Weakness: Sí
Super Resolution+: Sí
Black Stabilizer: Sí
Dynamic Action Sync: Sí
Ahorro inteligente de energía: Sí
Software
Dual Controller: Sí
Conectividad
HDMI: 2 entradas HDMI
DisplayPort: 1 entrada DisplayPort
Versión DisplayPort: 1.4
USB-C: 1 puerto USB-C
USB-C resolución máxima: 3840 x 2160 a 60 Hz
USB-C transmisión de datos: Sí
USB-C Power Delivery: Hasta 90 W
Puerto USB ascendente: Sí, mediante USB-C
Puertos USB descendentes: 2 puertos USB 3.0
Salida de auriculares: Sí
Sonido
Altavoces: 5 W x 2
Maxx Audio: Sí
Mecánica y diseño
Ajustes de posición: Inclinación, altura, giro y pivote
Montaje en pared: VESA 100 x 100
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte: 714.3 x 597.8 x 250 mm
Dimensiones sin soporte: 714.3 x 420.1 x 45.7 mm
Dimensiones del embalaje: 821 x 219 x 507 mm
Peso con soporte: 8.1 kg
Peso sin soporte: 5.2 kg
Peso del embalaje: 10.7 kg
Alimentación
Tipo de alimentación: Adaptador externo
Entrada CA: 100 a 240 V 50 a 60 Hz
Salida CC: 20 V 9 A
Consumo en reposo: 0.5 W
Consumo apagado: Menos de 0.3 W